<big id="vx1l7"></big>
<big id="vx1l7"><progress id="vx1l7"></progress></big>
      <big id="vx1l7"><sub id="vx1l7"><thead id="vx1l7"></thead></sub></big><big id="vx1l7"></big>

      <noframes id="vx1l7"><sub id="vx1l7"><sub id="vx1l7"></sub></sub>
      <progress id="vx1l7"><meter id="vx1l7"></meter></progress>
      <address id="vx1l7"></address>
      <sub id="vx1l7"><sub id="vx1l7"></sub></sub>

        品牌与产品

        氨金黄敏颗粒
        2克/袋x9袋/盒
        批准文号
        国药准字H23023449
        功能主治
        适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
        01
        药品名称

        通用名称:氨金黄敏颗粒

        汉语拼音:Anjinhuangmin Keli

        02

        本品为复方制剂,每包含对乙酰氨基酚 150毫克,盐酸金刚烷胺50毫克,人工牛黄10毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:糊精、蔗糖、香精。

        03

        本品为黄色或淡黄色的颗粒,无臭、果味。

        04
        功能主治

        适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

        05

        复方。

        06
        用法用量

        口服。温水冲服。12岁以下儿童见下表

        07
        不良反应

        有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

        08

        1.严重肝肾功能不全者禁用。 2.因缺乏新生儿和1岁以下婴儿安全性和有效性的数据,新生儿和1岁以下婴儿禁用本品。

        09
        注意事项

        1.用药3~7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
        2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
        3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
        4.肝功能不全、肾功能不全、精神病史或癫痫病史患者慎用。
        5.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
        6.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
        7.本品性状发生改变时禁止使用。
        8.请将本品放在儿童不能接触的地方。
        9.儿童必须在成人监护下使用。
        10.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

        10
        相互作用
        1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
        11

        遮光,密封,在阴凉干燥处(不超过20℃)保存。

        12

        药用复合膜,每袋2克,每盒9袋。

        13
        有 效 期

        24个月。

        14
        执行标准
        WS-10001-(HD-1127)-2002
        15
        批准文号
        国药准字H23023449
        16
        产品优势

        新一代抗病毒 儿童感冒药

        • OTC甲类,新一代感冒药,不含咖啡因,安全无嗜睡
        • 含有抗病毒成分,抵抗流感,标本兼治
        • 科学组方效果好,含量更高,药效更强
        • 水果口味,颗粒剂型,服用方便
        17
        产品视频
        网易彩票